-
Clôture en treillis métallique
-
Clôture temporaire en métal
-
Barrière en acier tubulaire
-
Maille de câble métallique d'acier inoxydable
-
clôture d'élevage
-
Panneau de clôture pour bétail
-
Rameau de sécurité en maille V
-
Barrière de contrôle de la foule
-
Clôture de sécurité anti-escalade
-
Clôture à maillons de chaîne
-
Barbelé rasoir
-
Château de chiens en acier
-
Cage de piège pour animaux
-
Grille en acier galvanisée
-
panier en filet de fil
-
Je suis désolé.La qualité de vos produits de clôture en treillis métallique sont fantastiques et stables, depuis le début, vous m'avez aidé à en savoir plus sur les produits, je crois dans l'avenir. -
Je suis Federico.Je suis content de la livraison, ils ont envoyé les produits de clôture en treillis métallique si vite que je pouvais saisir l'occasion de travailler avec mon client, en même temps.Alors j'ai décidé qu'ils seraient mon premier fournisseur pour les produits de clôture en treillis métalliques. -
À MLe fournisseur de produits de clôture en treillis métallique est très patient et gentil avec moi, ils m'ont conseillé de nombreuses idées sur les produits, alors j'ai décidé de travailler avec eux. Même la première commande n'est pas deux beaucoup.Mais leur prix est très compétitif et je suis satisfait de la qualité aussi, un fabricant très fiable.
Clôture en treillis métallique de sécurité d'entrepôt de chantier pour la sécurité des robots
| Nom du produit | Clôture en treillis métallique | Matériel | Acier à faible teneur en carbone |
|---|---|---|---|
| Taper | Clôture de sécurité | Port de chargement | Port de Tianjin |
| Traitement de surface | Enduit de poudre | Couleur | Jaune/Noir |
| Taille | 1.5x2m | MOQ | 50 pièces |
| Usage | Atelier | ||
| Mettre en évidence | clôture en treillis métallique de chantier,clôture de sécurité d'entrepôt en treillis métallique,clôture en treillis métallique de sécurité pour robots |
||
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit | Clôture d'atelier |
| Matériau | Acier à faible teneur en carbone |
| Type | Clôture de sécurité |
| Port de chargement | Port de Tianjin |
| Traitement de surface | Revêtement en poudre |
| Couleur | Jaune, Noir |
| Taille | 1,5x2M |
| Quantité minimale de commande | 50 pièces |
Clôture robot, également appelée clôture de sécurité, si elle est utilisée dans l'atelier, également connue sous le nom de réseau d'isolation en profilé d'aluminium d'atelier, cloison d'atelier, clôture en alliage d'aluminium, réseau de clôture automatique, etc.
Sans vis d'expansion, les profilés en aluminium industriels sont généralement utilisés comme cadre de garde-corps, avec un treillis au milieu, de l'acrylique transparent ou une plaque composite aluminium, etc.
La taille et la couleur du treillis peuvent être personnalisées. La taille du treillis de la clôture robot ou du réseau d'isolation d'atelier couramment utilisé est de 20*100, mais aussi de 30*30, 50*50 ou 40*40. Les couleurs courantes du treillis sont le jaune, le gris, le noir, etc.
Tailles des panneaux : 2 pi x 5 pi, 2 pi x 7 pi, 3 pi x 5 pi, 3 pi x 7 pi, 4 pi x 5 pi, 4 pi x 7 pi, 5 pi x 5 pi, 5 pi x 7 pi, 8 pi x 5 pi
Tailles des poteaux :
- Poteau de ligne de protection de machine : 2 pouces 6 pi, 8 pi
- Poteau de cloison de fil décalé : 2 pouces, 8 pi
- Poteau d'angle de cloison de fil : 2 pouces, 6 pi
Portes :
- Porte battante de protection de machine : 4 pi x 7 pi ou 3 pi x 7 pi
- Porte en treillis soudé : 4 pi x 5 pi
| Caractéristique | Options |
|---|---|
| Couleur | Jaune, Noir, Bleu ou personnalisé |
| Utilisation | Atelier d'usine, Entrepôt, Ligne de production, Clôture de délimitation |
| Certification | ISO9001:2008/CE/SGS/BV |
| Norme de qualité | EN, BS, DIN, ASTM |
| Quantité minimale de commande | 50 pièces |
| Tube de cadre | 40x40mm, 25x25mm, 20x30mm, 20x20mm |
| Diamètre du fil | 3,0 mm, 3,5 mm, 4,0 mm, 4,5 mm, 5,0 mm |
| Maille | 50x50mm, 50x100mm, 25x100mm |
| Hauteur | 2,0 m, 1,8 m, 1,7 m, 1,5 m, 1,2 m, 1,0 m ou personnalisé |
| Distance entre les poteaux | 1,0 m, 1,5 m, 2,0 m, 3,0 m ou personnalisé |
Planification raisonnable de l'espace pour un stockage efficace.
L'installation modulaire est adoptée pour une installation et un retrait flexibles. Elle peut être utilisée temporairement et réutilisée. Les panneaux en treillis ont différentes hauteurs et largeurs pour s'adapter aux dimensions de tous les systèmes de cloisons d'entrepôt plus hauts.
Les panneaux en treillis soudé offrent une vue claire et dégagée. Ils permettent à la lumière, à l'air et aux systèmes d'extinction d'incendie de passer facilement tout en maintenant leur stabilité structurelle de la meilleure façon. Composants de porte en option : porte battante, porte coulissante, porte à rail supérieur ou porte pliante.
La galvanisation à chaud ou le revêtement en poudre est utilisé pour le traitement de surface afin d'assurer la brillance et la résistance à la corrosion de la cloison d'entrepôt.

